Есть ли основания, чтобы оформить бабушку?

Здравствуйте.

Мне 21 год.

Я хочу взять под опеку бабушку, у неё остался лишь дом, и она одна.

У меня есть все мои документы, но в интернете я читал, чтобы оформить опекунство, бабушка должна быть инвалидом, разве так ?

Дело в том, что она старый человек, всё забывает, нечаянно отдала свою пенсию за месяц, большое давление.

То есть она нуждается в уходе, ей рядом нужен человек.

Есть ли основания, чтобы оформить бабушку ?

, Руслан, г. Ангарск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Руслан!

Опекунов назначают несовершеннолетним, а также недееспособным гражданам.

Можно в судебном порядке признать бабушку недееспособной, а затем органы опеки и попечительства назначат ей опекуна. Если органы опеки посчитают возможным, то этим опекуном можете стать и Вы.