Здравствуйте, подскажите пожалуйста, коллективом хотим написать на начальника жалобу, как это лучше сделать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, коллективом хотим написать на начальника жалобу, как это лучше сделать, чтобы его уволили за оскорбления сотрудников (есть скрины переписок), так же за превышение должностных полномочий?

, Юлия, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Коллективная жалоба достаточно эффективна при решении вопросов.Составьте документ, приложите скрины переписок.Укажите, что нарушаются ваши нормальные условия труда, как работников.Но для того, чтобы расторгнуть трудовой договор необходимы основания, указанные в ТК.Поэтому кадровой службе необходимо будет тщательно подготовить основания.Составить акты, привлекать к дисциплинарной ответственности.В противном случае, работник сможет восставновить свои права в суде и возместить упущенный заработок.