Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен или возврат товара

купил телефон с заводским браком уверен на 100%, отдал в сервис центр. к сожалению только через месяц после покупки. в сервис центре сказали будет произведен ремонт по гарантии, т.к прошло более 14 дней. могу ли я(имею ли я право) после, обменять на другой телефон или вернуть деньги? Спасибо!)

06 Марта 2014, 18:48, вопрос №388946 Вадим, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, надо было сразу заявлять требование о возврате денег, и не в сервис, а в магазин.

    Теперь деньги вернуть можно будет только в случае, если телефон опять сломается.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.




    06 Марта 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.