Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Развод - с кем останется ребенок

Если развестись с мужем, то возможно ли что он заберет ребенка себе? Так как очень боюсь, что возможно он сможет забрать его себе. Я не пью, не курю, но хочу переехать в другой город, деньги на снятие квартиры и жизни в городе есть, высшее образование есть, т.е. найти работу не составит труда. Но муж очень хорошо знает законы и возможно ли, что это сыграет свою роль?

06 Марта 2014, 18:37, вопрос №388934 Татьяна, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

     При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

     По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.


    Обычно суд оставляет ребенка с матерью. Обратитесь в орган опеки по месту Вашего жительства. Сделайте акт осмотра квартиры на предмет соответствия условий для проживания ребенка. Устройтесь на работу — запросите характеристику с работы, справку 2-ндфл о доходах.

    06 Марта 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats