Интересует следующий момент, если бабушка привезет своего внука в Казахстан по доверенности от его родителей и оставит в казахстане, может ли она вернутлся назад в рф без него?
Здравствуйте. Интересует следующий момент, если бабушка привезет своего внука в Казахстан по доверенности от его родителей и оставит в казахстане, может ли она вернутлся назад в рф без него?
, Виктор, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Конечно, может вернуться без него. Никаких запретов для её въезда в РФ быть не может. Она гражданка РФ, в силу ст.2 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.
Да и даже если бы была иностранным гражданином, могла бы вернуться обратно одна. Выехать с внуком, а вернуться одна.