Вот тут и встал вопрос, средний разаботок будет браться от моей зарплаты ( работала на 1, 5 и 2, 0 ставки) или средний заработок на ставку по месту работы?

Добрый день, вопрос такой, встала на учет по беременности, врач предоставит справку на легкий труд. На работе условиий для легкого труда нет. Сказали можно сидеть дома и получать по среднему заработку. Вот тут и встал вопрос, средний разаботок будет браться от моей зарплаты ( работала на 1,5 и 2,0 ставки) или средний заработок на ставку по месту работы?

, Ольга Филиппова, г. Ухта
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте Ольга.

В вашей ситуации много зависит от того как оформлена дополнительная работа.

Вариант 1:  Вы работаете по двум трудовым договорам (основное место и совместительство). Заявление о переводе на легкий труд вы должны написать по каждому трудовому договору с приложением медицинского заключения.

Вариант 2: У вас была доплата  за совмещение, то средний заработок рассчитывается из фактически начисленной заработной платы.

Хорошего дня.