Подача документов на алименты
здравствуйте.я с 1мужем развелась три года назад есть общий ребенок она прописана в квартире первого мужа.ОН сидел сейчас вышел не работает.Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ какие документы нужны
, оксана, г. Нижний Новгород
Ирина Печурчик
Для того, чтобы подать на алименты в суд вам потребуется подготовить: копию свидетельства о браке, копию о рождении ребенка/детей, справку о совместном проживании ребёнка с вами, а также справку о заработной плате ответчика, если имеется.
Затем потребуется составить само исковое заявление суд. Требования, которые предъявляются к его оформлению и содержанию перечислены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса.
После того, как оно будет составлено, вам потребуется обратиться в суд с готовым пакетом документов. Вы можете обратиться в судебный орган по месту вашего проживания или по месту жительства ответчика.