8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в полицию

Здравствуйте, у меня такая ситуация: пару недель назад меня остановили на улице сотрудники полиции в качестве понятого для освидетельствования какого-то наркомана, который хранил наркотики где-то в кушерях. Я оставил все свои данные, все подтвердил, оставил адрес, по которому я временно проживаю (не прописан и временно не зарегистрирован в нем, прописан в другом городе, временной регистрации нет), и номер телефона. Затем я уехал заграницу на месяц. В течении недели мне позвонили и сказали что я должен явиться в отделение для дополнительных показаний, и что я не должен выбрасывать билет по приезду в страну. А сегодня жительница по тому адресу, который я оставил полиции, сообщила мне, что в квартиру пришли сотрудники и оставили повестку, аргументировали это тем, что мой паспорт не прошёл какую-то проверку, за неявку грозятся штрафом. Обязан ли я являться в отделение (причём не по моему месту жительства или выдачи паспорта)?

Показать полностью
, Богдан, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Богдан, сами пока не ходите, наймите адвоката, тот все узнает и поможет разрешить проблему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я явиться в суд без наличия повестки в качестве исца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я явиться в суд без наличия повестки в качестве исца?
, вопрос №4040865, Екатерина, г. Ставрополь
Военное право
Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
Учись в университете. Пришло электронное письмо на почту что я должен прийти в отдел университета и забрать повестку и а назначенное время пойти в военкомат. Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?
, вопрос №4038971, Максим, г. Киров
Алименты
Здравствуйте, что будет если я представилась судебном эту приставу сестрой человека которому он принес повестку в суд, а на самом деле я жена
Здравствуйте, что будет если я представилась судебном эту приставу сестрой человека которому он принес повестку в суд, а на самом деле я жена.
, вопрос №4038220, Диана, г. Уфа
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Хищения
Пассажирка в такси обронила телефон, а после написала заявление в полицию и после звонка оперативника
Пассажирка в такси обронила телефон, а после написала заявление в полицию и после звонка оперативника таксист привез телефон в отделении полиции и передан телефон в руки оперативника, считает ли это покушением на кражу?
, вопрос №4037745, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2014