Как ей восстановить выплату дата
Моя мама 1935 г.р,Латвия лишила ее вида на жительство,она являлась негражданином Латвии с Российским гражданством и проживала в Латвии с 1942 г.По новому закону ЕС она должна была продлить вид на жительство до 1.09.2023,она находилась и сейчас тоже у меня Санкт-Петербурге,одной ей было уже никак,а мне не дали визу ,чтобы ее сопроводить.Из-за этого ей ГААС Латвии прекратил выплату пенсии,руководствуясь тем,что она лишилась вида на жительство и больше ей не будут выплачивать пенсию,посоветовали обратиться в Российский СФ.Россия ей доплачивает за советский стаж,должна ли Латвия дальше маме выплачивать пенсию за латвийский стаж и какие документы наш СФР должен запросить в Латвийском ГААСе и должна ли мама написать заявление в ГААС о продолжении выплаты пенсии,?Она не сможет уже приехать в Латвию,ее не пропустят,а в Санкт-Петербург я ее привезла на лечение еще весной .Мне в визе отказали для ее сопровождения.Как ей восстановить выплату дата.пенсии?
Таким образом, сейчас маме нужно обратиться с заявлением о продолжении выплаты латвийской пенсии в РФ в территориальный орган СФР по месту жительства в РФ