Ребенок неделю находился на больничном, вышел в школу и сразу контрольная работа, о которой ни кто не предупреждал

Добрый вечер. Ребенок неделю находился на больничном, вышел в школу и сразу контрольная работа, о которой ни кто не предупреждал. Соответственно получает 2, ребенок ЗПР

, Наталья, г. Москва
Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Из норм в сфере образовательной деятельности следуют, если ребенок пропускает занятия по причине болезни, все пропущенное он должен нагнать.

Поэтому в Вашем случае советую поговорить с учителем или директором. Возможно они аннулируют оценку, и предоставят возможность пересдать контрольную работу.