Есть возможность забратт долг по алиментам, если дочери уже 20?

, Надежда, г. Братск

Здравствуйте, Надежда!

Если вы всё время обновляли исполнительное производство и у вас зафиксирована задолженность по алиментам, то безусловно, вы имеете право на взыскание долга через судебных приставов.

Но, если вы приостанавливали исполнительное производство и длительное время его не возобновляли, то  вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).