Законны ли угрозы и рассылки родственникам при просрочке микрозайма?
Здравствуйте!взяла микрозайм ,на данный момент не могу оплатить его …сыпятся угрозы ,привлечение родственников ,смс рассылок это законно ?
, Яна, г. Назарово
Доброго дня, угрозы это незаконно, обращайтесь в полицию. Передавать сведения 3 лицам без вашего согласия также не могут на основании закона о персональных данных. А деятельность МФО регулируется Федеральным законом от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 06.12.2021) О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.