Могу ли я подать заявление на алименты?

Здравствуйте!я воспитываю ребенка одна,но отец ребенка приносит раз в месяц 4000 рублей,но этого мало!могу ли я подать на алименты?как говорят может сделать по черному!если он сделает по черному,смогу ли я что- нибудь сделать?!!

, Алена,
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

На одного ребенка Вам полагается 1/4 от заработка и (или) иного дохода мужа ежемесячно. Посчитайте, если Вам известен его официальный заработок или иной доход. Если разница не существенная, то, на мой взгляд, не стоит тратить время на судебные разбирательства.