Можно ли мне ездить на автомобиле положенные 10 дней для постановки на учет без гос

Добрый день!

Купил машину у перекупа,у которого изъяли стс и грз,так как она была снята с учета предыдущего собственника по ПТС.

На руках договор 2 договора купли-продажи(Бывший хозяин-перекуп;перекуп-я),протокол изъятия стс и грз, птс.

Можно ли мне ездить на автомобиле положенные 10 дней для постановки на учет без гос. рег. знаков?

И что за это будет?

, Дима, г. Москва
Анна Гридина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вообще, если останавливают сотрудники, показываете договор купля-продажи, говорите, что уже записались в гибдд на постановку транспортного средства на учет, можете показать талон.

по истечении 10 дней уже машиной управлять не можете, так как нет страховки и нет гос регистрации. Если остановят — штраф за отсутствии страховки и регистрации.
Остановят 2й раз — штраф 5000 рублей и лишение