Что такое бремя содержания имущества?

ЗАДАЧА 3

АО «Транспорт» обратилось с иском к ПАО «Ремонт ваго нов» о взыскании убытков в размере 21 856 рублей.

Между сторонами был заключен гражданско-правовой дого вор на обслуживание вагонов, однако в течение установленного

гарантийного срока вагоны были отцеплены и направлены на

ремонт в связи с технологической неисправностью, не зависящей

от действий АО «Транспорт». Выявленные неисправности были

устранены истцом самостоятельно за свой счет. Через 15 дней

АО «Транспорт» обратилось к ПАО «Ремонт вагонов» с требо вание возместить стоимость произведенных работ, однако по следнее ответило отказом.

Заявитель указывает на то, что настоящий спор возник из до говорных отношений в рамках гарантийного срока на плановые

виды ремонта грузовых вагонов. Поскольку ПАО «Ремонт ваго нов» некачественно произвело обслуживание, то оно несет от ветственность в соответствии со ст.ст. 15, 393 ГК РФ.

В суде ПАО «Ремонт вагонов» настаивало на неправомерно сти взыскания убытков, так как АО «Транспорт» как собствен ник вагонов несет обязанность по содержанию своего имущества

в исправном состоянии, а работы на сумму 21 856 рублей связа ны с восстановлением естественного износа вагонов, который

они получают в обычных условиях эксплуатации.

Разрешите спор.

Что такое бремя содержания имущества?

, Игорь, г. Санкт-Петербург