Нотариус не заверяет одну страницу из документа

Здравствуйте!

Мне нужно заверить нотариально паспорт РФ и загранпаспорт тоже рф, но не все страницы, а только определенные. Но нотариусы отказываются заверять выбранные страницы, говорят, что заверяют полностью все страницы, даже пустые. А некоторые и вовсе отказываются заверят загранпаспорт рф.

Правильно ли это?

, Ксюша, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Паспорт гражданина РФ заверяется полностью, все страницы, так как является единым документом. Выписок из паспорта не существует.

По поводу заграничного паспорта — требуйте постановления об отказе в совершении нотариального действия. Там обоснуют, почему отказываются.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Паспорт у нотариуса заверяется полностью.а не выборочно! так что нотариус правомерно вам отказал!

с уважением