Как происходит развод при наличии ипотеки и несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, подаю на развод с мужем, имеется общая ипотека, сын 7 лет, в моих планах снимать квартиру, как происходит развод в таких условиях? Что я могу получить или от чего лучше отказаться?

, Ольга, г. Нижний Новгород

По закону все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оно оформляется. Если муж и жена не подписали брачный договор, то после развода приобретенное в ипотеку жилье будет делиться пополам, так же как и остальное имущество.