Я получаю детские деньги, но с детьми сидит мама по доброй воле, я с детьми не сижу, в их жизни и воспитании не

Я получаю детские деньги, но с детьми сидит мама по доброй воле, я с детьми не сижу, в их жизни и воспитании не участвую, она планирует взять опеку над ними, сейчас готовит документы для этого, вопрос в том что деньги получаю я, но деньги за сентябрь и октябрь, я ей не отправила, а потратила на нужды свои

Она грозит что меня теперь из-за этого посадят

еня действительно могут посадить, если я ей не отдала детские деньги в размере 200к? За два месяца, я инвалид 2 группы, неработающих пенсионеров, ДЦП

Причём никакой расписки о том что я ей детские деньги должна отдавать нет, это всего лишь на словах

Мы договорились что я буду пересылать ей детские деньги на словах

Подскажите пожалуйста, меня действительно могут посадить?

Я нигде не работаю, живу на свою пенсию

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста, меня действительно могут посадить? Я нигде не работаю, живу на свою пенсию

 Добрый день!

До тех пор пока  бабушка не оформила опеку на ваших детей, вы являетесь законным представителем детей и обязаны содержать своих детей. Переводить деньги детские бабушки вы не обязаны, поскольку пока что, она не является законным представителем детей.

Но вы обязаны содержать детей и тратить детские исключительно на детей.

Если бабушка оформит опекунство на детей, то она должна будет сама переоформить детские пособия на своё имя и тогда не будет необходимости, чтобы вы передавали эти детские пособия.