Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как забрать своё имущество из чужого владения?

здравствуйте,подскажите пожалуйста что можно предпринять в таком случае:Я жила 2 года в гражданском браке с мужчиной в его квартире .за это время я за свой счет поставили в его дом пластиковые окна (на это у меня есть свидетели то есть тот с кем я договаривалась выплачивала деньги в рассрочку.)Бывший гражд.муж (сожитель) ни какой роли в этом не принимал ,после растования он не отдаёт мне деньги в размере 25тыс.руб(за пластиковые окна),и кухонный уголок(который оформлен на меня в кредит),но приобретен был когда мы жили с ним вместе ,имеются документы на уголок которые оформлены на меня .Я просила помощи в ОВД,пришли с участковым и он нас послал. Прошу помогите пожалуйста и дайте совет как правильно поступить в такой ситуации,и как правильно оформить заявление в суд?

20 Января 2013, 15:01, вопрос №38868 Ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вам необходимо предЪявить иск об истребоаании кухонного уголка из чужого незаконного владения. По поводу денег за окна необходим иск о взыскании неосновательного обогащения

    20 Января 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats