Как узнать, что наложено обременение на долю должника, а не на всю квартиру и как можно продать свою долю в таком случае?
Добрый день! Есть квартира. В ней есть у каждого 1/7 доли. НО на квартиру есть обременения и запреты (на всю или на долю одно, не знаю). Как узнать, что наложено обременение на долю должника, а не на всю квартиру и как можно продать свою долю в таком случае? Можно ли?
Здравствуйте, Снежана!
На сайте Росреестра и с помощью выписки из ЕГРП на недвижимое имущество. В каждом способе есть минусы и плюсы. На сам сайт Росреестр не всегда часто и правильно выгружают данные о квартире, в том числе об обременении. Также, если есть обременение, то информация о ней предоставляется не в полном виде. Например, в нем не указано в залоге у какого именно банка находится квартира. В выписке из ЕГРП на недвижимое имущество данные актуальные и показаны более развернуто, она стоит 150 р.
Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,
С Уважением, Плотников В.Н.
Добрый день, Снежана!
Предлагаю начать с заказа выписки ЕГРН на квартиру. Как собственник объекта недвижимого имущества вы можете заказать такую выписку бесплатно через Госуслуги, либо через портал Росреестра https://rosreestr.gov.ru/eservices/request_info_from_egrn/.
С уважением, Алексей!