Со скольки лет ребенок может самостоятельно снять деньги со своего счета?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, со скольки лет ребёнок может снять деньги со своего счета?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия! Деньги со своего счета ребенок может снять самостоятельно по достижении совершеннолетия. Гражданский кодекс ограничивает несовершеннолетних в распоряжениями своими средствами. До достижения ребенком восемнадцати лет денежные средства со счета ребенка могут быть сняты только с согласия обоих родителей и разрешения органов опеки и попечительства.