Скажите пожалуйста должна ли судья извещать потерпевших так
Скажите пожалуйста, должна ли судья извещать потерпевших ( так называемых заинтересованных лиц) в ходе рассмотрения исковых требований по административному делу о частичной отмене административных ограничений?
, Витя, г. Москва
Антон Семенов
Здравствуйте. Как я понял из вопроса, речь идет о потерпевших по уголовному делу, по которому истец ранее был привлечен к уголовной ответственности, в результате чего в отношении него был назначен административный надзор.
Нет, данные лица не являются стороной по делам о снятии или частичном смягчении надзора. В данном судебном заседании участвуют заинтересованные лица — органы внутренних дел и прокуратура, которые должны выразить свою позицию в отношении заявленного иска.
Всего Вам хорошего.