Хотела ребенка перевести в нашу школу дистанционно, но мне не дают написать заявление о переводе

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы беженцы, по распределению попали в Нижегородскую область, проживаем здесь временно, ребенка определили в школу, но дочка отказывается ходить, есть определенные проблемы с психологическим состоянием, она пережила сильный стресс. Хотела ребенка перевести в нашу школу дистанционно, но мне не дают написать заявление о переводе, аргументируя это тем, что пока мы находимся на территории этого населенного пункта, должны быть именно в этой школе, перевели её на семейное обучение, но ей самой сложно . Теперь получается, что она и здесь не получает образование, и в ту школу я не могу её перевести, так как мы состоим на учёте в этой школе. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

, Минакова Вита, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в АНО СОШ Академическая гимназия по адресу: г.Москва  6-й Лучевой просек, 21, стр. 11. Там обучение проходит дистанционно, через платформу Фоксфорд. Ребенок находится дома, а уроки все проходят онлайн. Стоимость обучения — если проходить в дистанционно не более 4 000, очно до 20 000 рублей в месяц. Берут любых детей, вне зависимости от региона фактической регистрации ребенка в РФ.

Удачи Вам!