Есть смысл или можно забыть про гос службу?

Добрый день, в 2015 году было примирение сторон в суде по 116 ч 2 ук рф.

Сейчас пытаюсь устроиться в гос структуры, в отделе кадров говорят, что большой шанс, что не возьмут. Но попробовать можешь если не боишься потерять время.

Есть смысл или можно забыть про гос службу?

, Андрей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, попробуйте, подать документы ведь никто не мешает, возможно понравитесь конкурсной комиссии, требованиям по судимости Вы соответствуете — ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Хотя куда именно Вы устраиваетесь тоже большое имеет значение.