Здравствуйте товарищи юристы, изменить исковые требования на этапе кассации возможно ли?
Здравствуйте товарищи юристы, изменить исковые требования на этапе кассации возможно ли??
, Рустам, г. Москва
Марина Сидельникова
Добрый день!
Изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований истец вправе при рассмотрении дела в суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу
Иск изменить нельзя, но мировое соглашение может быть заключено на любой стадии процесса. То есть, стороны могут договориться во время рассмотрения заявления в судах первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций и даже на стадии исполнения решения суда.