На каком этапе подавать заявление на развод?

Добрый день. Разводимся с супругой. Есть совместно нажитая квартира, оформленная на нее. Договорились, что оформляем куплепродажу на меня, ей выплачиваю половину стоимости. Можно ли так? Как заверить это у нотариуса? На каком этапе подавать заявление на развод?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть совместно нажитая квартира

Если квартира куплена в браке, договор купли-продажи вам НЕ подходит. У нотариуса нужно составить соглашение о разделе совместного имущества. Такой документ можно составить как до развода, так и после.

Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый вечер Дмитрий! Вы также можете оформить у нотариуса брачный договор, где прописать какое имущество будет принадлежать тому или иному супругу и т.п.