В случае развода, какие права будут у супруги на квартиру и можно ли будет ее выписать в одностороннем порядке?
Здравствуйте. У меня есть квартира, купленная мною до брака. В ней ни кто не был прописан. Сейчас там прописана супруга. В случае развода, какие права будут у супруги на квартиру и можно ли будет ее выписать в одностороннем порядке?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как квартира куплена до брака, она НЕ считается совместной, то есть супруга не имеет право на долю.
В случае развода можно будет выписать ее из квартиру в судебном порядке.