Можно ли выписать человека принудительно

Здравствуйте. Проблема состоит в том, что молодая пара (брак не зарегистрирован) проживали вместе на протяжении более 2-х лет, совместно купили полдома. Половину суммы дали родственники мужчины, половину родственники девушки. Ремонт делали совместно, также покупали мебель. Квартира была зарегистрирована на молодого человека. После того, как они расстались, девушка ушла, не забрав ничего. Теперь молодой человек подал в суд с формулировкой регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением, он хочет выписать девушку из квартиры. У нее своего жилья нет. Кроме того в период совместного проживания он был оформлен на работе официально, а девушка работала без оформления, но зарабатывала гораздо больше, чем молодой человек. Что делать девушке в такой ситуации?

, Ольга Миронова, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае ей необходимо предЪявить иск о признании доли в праве собственности на это жилоепомещение и доказывать, что жилое помещение ими приобреталось вскладчину.