Может ли он получить российский паспорт или как ему продлить загранпаспорт

Мой гражданский муж украинец.На протяжении 10 лет он работает в России по ремонту оборудования сахарных заводов России.В январе у него заканчивается действие загран паспорта.Может ли он получить российский паспорт или как ему продлить загранпаспорт.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Елена

Ваш гражданский муж, как гражданин Украины, может обратиться в украинское консульство или посольство, чтобы продлить свой заграничный паспорт. Обычно для продления паспорта необходимо подать заявление и предоставить определенные документы, такие как старый паспорт, заполненная анкета и фотографии. Необходимо связаться с украинской дипломатической миссией в России, чтобы получить подробную информацию о требованиях и процедуре продления паспорта.

Что касается получения российского паспорта, вам следует обратиться в отделение Федеральной миграционной службы (ФМС) в России, чтобы получить информацию о возможности получения гражданство России и требованиях, которые нужно выполнить для этого процесса. Обычно для получения гражданства России необходимо прожить определенное количество лет на территории России, ориентируясь на статус работы и прочих факторов.

В любом случае, рекомендуется связаться с украинскими консульствами или посольствами в России и российскими ФМС для получения точной информации и инструкций по данному вопросу, так как правила и процедуры могут меняться со временем.

Надеюсь был полезен для вас, если будут вопросы пишите в ЛС, всего доброго!

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Где же у нас посольство Украины