Помогите пожалуйста, что привести в качестве контраргумента?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: сосед подал в суд на раздел общедолевого имущества, и переведения дома в блоки. Для решения в свою пользу он хочет применить закон о блокированных постройках к дому построенному как ижд и выведенному в эксплуатацию как ижд. На том основании что в редакции СП 55.13330. 2016 от 17.05. 2023 исключены требования о отсутствии общих чердаков, подвалов. А значит дом должен считаться блокированным автоматически. Помогите пожалуйста, что привести в качестве контраргумента? Судебная экспертиза против признания блоков указала только общий чердак, опустив что все конструктивные элементы дома общие.

, Лана, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Для предоставления полного ответа, необходимо изучение поданного искового заявления, технического паспорта здания, а также условия о необходимости о удовлетворении или отказе по иску.