Что грозит за оплату поездки в такси фальшивыми деньгами?

здравствуйте человек оплатил фальшивыми деньгами. Ему дал его друг тот не посмотрел и отдал таксисту. Что ему грозит?

, Гузель

Гузель!

Формально использование (сбыт) поддельных денег образует состав преступления, предусмотренного статьёй 186 Уголовного Кодекса РФ, но для признания таких действий преступлением важно доказать умысел человека. Если человек не знал и не мог знать, что оплачивает проезд фальшивыми деньгами, то наказания может и не быть, наказать могут только в том случае, когда доказано, что человек сознательно пошёл на такой шаг, всё будет проверяться.

Всего доброго!