Может он быть саиозанчтым или надо делать ИП?
Добрый вечер,сын хочет снять не жилое помещение,и проводить там дискотеки и вечеринки.Может он быть саиозанчтым или надо делать ИП?
Добрый день!
Есть ряд ограничений, в том числе по видам деятельности и видам доходов (п. 2 ст. 4 Федерального закона N 422-ФЗ), когда применять специальный налоговый режим (быть самозанятым) нельзя.
Однако такой вид деятельности как организация вечеринок, праздников, дискотек в арендованном помещении под ограничения в Федеральном законе N 422-ФЗ не попадает, поэтому применение режима самозанятого возможно, но при соблюдении следующих условий:
если в ходе деятельности не будут привлекаться работники на основании трудовых договоров
если самозанятый не будет оказывать услуги бывшим работодателям
если его доход за год не превысит 2 400 000 руб.