Могут ли устроить работать на полную ставку в организацию если

Могут ли устроить работать на полную ставку в организацию, если работаю на 0,25 ставки на другой работе?

, Дарья, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток! Законодатель не ограничивает количество мест работы граждан. Внешний совместитель может работать по ставке 1⁄4 (как и на 1⁄2, и в некоторых случаях на полную ставку). Исключение составляют отдельные категории работников, например судьи, госслужащие.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Трудовой Кодекс РФ по общему правилу не содержит ограничений в случае выполнения работы по совместительству у другого работодателя, всё зависит от Вашей готовности и способности выполнять в полном объёме обязанности по обеим работам — если одно другому не мешает, Вы можете работать на любых условиях, которые устроят и работодателей. Режим работы и условия труда по совместительству могут быть разными, в соответствии с установленными законом условиями, но работать можно и на 1/2, и на 1/4 ставки, и на других условиях.

Всего доброго!