Здравствуйте, есть решение суда, но в нем ошибка в год рождения ответчика, решение нужно для дальнейшего подачи на алименты, как исправить?

Здравствуйте,есть решение суда,но в нем ошибка в год рождения ответчика,решение нужно для дальнейшего подачи на алименты,как исправить?

, Елена, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд, принявший решение, и указать на наличие опечатки на основании статьи 200 ГПК

После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Форма заявления (ходатайства) с Вашей стороны — свободная, но с учетом общих норм (то есть не забудьте указать свои реквизиты, номер дела, реквизиты ответчика и пр.).