Я находясь в зоне СВО отсутствовал на службе с 12 по 19 июля 2023 года по причине употребления алкоголя из-за

Здравствуйте. Капитан, коноракт до 2026 года. Я находясь в зоне СВО отсутствовал на службе с 12 по 19 июля 2023 года по причине употребления алкоголя из-за ссоры по телефону с женой и прямого умысла уклоняться от исполнения обязанностей военной службы не имел. Так получилось из-за употребления спиртного. Теперь на меня заводят уголовное дело по ст. 337 ч. 2.1 и грозят лишением сврбоды на 2 года. Как мне быть в этой ситуации?

, Владимир, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут