8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли эти перечисленные на расчетный счет банком кредитные средства внести в Уставный капитал?

Здравствуйте. ООО привлекает заемные денежные средства в банке (кредит на организацию). Можно ли эти перечисленные на расчетный счет банком кредитные средства внести в Уставный капитал?

, Ирина, г. Казань
Светлана Болдина
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, уставный капитал может быть увеличен за счёт имущества общества. 

При этом следует обратить внимание, что увеличение уставного капитала общества за счет его имущества осуществляется по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.

 
Решение об увеличении уставного капитала общества за счет имущества общества может быть принято только на основании данных бухгалтерской (финансовой) отчетности общества за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение.

Сумма, на которую увеличивается уставный капитал общества за счет имущества общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов общества и суммой уставного капитала и резервного фонда общества.

 При увеличении уставного капитала общества в соответствии с настоящей статьей пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников общества без изменения размеров их. ( ст. 18 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью») 

 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань
Учредитель единственный, он же директор. Кредит, оформленный на общество — это имущество общества?

Денежные средства — это имущество. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе?
Здравствуйте. В телеграмм канале предложили заработок , платят деньги за лайки и потом за купленный товар с которого ворачивается сумма заказа и 20% сверху. Платформа называется work. Сначала когда были маленькие суммы, деньги возвращали. Потом внес 30000 попросили еще 70000и потом сказали что система сгенерировала 3 задание без которого нельзя ввести предыдущие деньги эта сумма была 150000. В итоге я внес тол ко 30000 и 70000 , купил якобы не тот товар , а надо было другой и система заблокирова все деньги. Нужно было внести еще 70000 рублей чтобы разблокировать деньги . У итоге не платформе лежат 160000тысячи, но ввести их не могу. Подскажите пожалуйста , это мошенники или реально рабочая платформа ?? И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе ?
, вопрос №4025423, Клиент, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиру, у нас наличными средствами и хотели материнский капитал вложить
Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиру, у нас наличными средствами и хотели материнский капитал вложить
, вопрос №4025370, Азалия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет долгов в микрозаймах. Один кредит в банке пойдем и сбербанке. Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке? Какова вероятность одобрения?
, вопрос №4023886, Анастасия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Можно ли купить квартиру у бабушки мужа, на средства материнского капитала?
Здравствуйте. Можно ли купить квартиру у бабушки мужа,на средства материнского капитала?Своего жилья у нас нет,я прописана с детьми на квартире у мамы,там есть моя 1/5доли.
, вопрос №4023827, Оля, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить слуховые аппараты ребенку инвалиду детства на мат капитал?
Можно ли купить слуховые аппараты ребенку инвалиду детства на мат капитал?
, вопрос №4023213, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2023