Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите рассчитать госпошлину

Сколько будет составлять госпошлина, если я подаю в суд, сумма иска 100000 рублей, иск о необоснованном обогащении

06 Марта 2014, 10:15, вопрос №388400 Александра, г. Тулун
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    В соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса РФ размер госпошлины при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей составляет 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей. Итого получается — 800 руб. + 2400 руб. (3% от 80000 руб) = 3200 руб.

    06 Марта 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра.

    На сайте Арбитражного суда Иркутской области калькулятор отсутствует. Однако можно воспользоваться и этой ссылкой - http://www.msk.arbitr.ru/process/duty/calc

    06 Марта 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кабирова Юлия
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    Размер госпошлины будет зависеть оттого, в какой суд Вы обращаетесь. Если как гражданин в суд общей юрисдикции, мировым судьям, то размер госпошлины определяется на основании статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.

    Так,  «при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей».

    Значит, Вам необходимо будет оплатить 3200 рублей.

     

    Если Вы подаете иск как индивидуальный предприниматель в арбитражный суд РФ, то размер госпошлины определяется на основании статьи 333.21 Налогового кодекса РФ.

    Так, при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска до 100 000 рублей (включительно) - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей.

    Значит, Вам необходимо будет оплатить 4000 рублей.

    Желаю удачи!!!!!

    06 Марта 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть