Будет ли положена ему отсрочка от армии для обучения в колледже или только в ВУЗе?

Сын закончит 11 классов в 2024 году, на момент окончания школы ему будет 17 лет. Будет ли положена ему отсрочка от армии для обучения в колледже или только в ВУЗе?

, Наталья, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья!

на момент окончания школы ему будет 17 лет. Будет ли положена ему отсрочка от армии для обучения в колледже или только в ВУЗе?

Отсрочка будет предоставлена Вашему сыну в связи с поступлением в образовательное учреждение ВУЗ, имеющему государственную аккредитацию. и по призыву и по мобилизации на основании Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Указа Президента РФ.

Наталья
Клиент, г. Москва
А для обучения в колледже после 11 классов не будет отсрочки?