Какое решение должен вынести суд?

Лариса Лужкова и Клементий Камушкин, знавшие друг друга с детства, втайне от своих матерей зарегистрировали брак и находились в близких отношениях, но при этом они про-должали проживать на жилплощади своих матерей.

Однажды во время уборки мать Ларисы обнаружила в бельевом шкафу свидетельство о регистрации брака ее дочери с Камуш-киным. Это вызвало у нее шок. Она связалась с матерью Клемен-тия, и они отправились на прием к прокурору. Там они рассказали, что Лариса и Клементий являются сестрой и братом по отцу.

Прокурор предложил им подать в суд иск о признании брака их детей недействительным и пообещал поддержать их на заседании суда. Обе матери подали совместное заявление в суд о признании недействительным брака их детей.

На судебном заседании выяснилось, что Лариса Лужкова находится на третьем месяце беременности. Клементий Камуш-кин попросил суд в связи с указанным обстоятельством прекратить дело по иску их матерей.

1. Вправе ли были матери требовать признания недействительным брака своих детей в суде, предварительно не переговорив с ними?

2. Имеются ли основания для признания недействительным брака Ларисы Лужковой и Клементия Камушкина?

3. Является ли беременность Ларисы препятствием для признания недействительным ее брака с Камушкиным?

4. Какое решение должен вынести суд?

, Даниил, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут