Здравствуйте хочу взять ипотеку а у супруги есть кредит одобрит ли банк ипотеку

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Юрист не может ответить на Ваш вопрос. Закон не запрещает выдавать ипотечные кредиты одному супругу, если у второго супруга есть долговые обязательства. Однако, закон позволяет банку отказать в выдаче кредита даже без всяких обоснований, такой договор не является публичным договором (банк не обязан заключать его с каждым обратившимся). Если по своим внутренним регламентам банк посчитает заемщика ненадежным, в т.ч. и с учетом наличия долга, который может быть признан общим долгом супругов, может и отказать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).