Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Заявление в суд о неявке на рассмотрение жалобы

Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление в суд о неявке на рассмотрение моей жалобы в суде, какие могут быть причины и нужны ли доказательства?

06 Марта 2014, 09:51, вопрос №388374 Лина Александровна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. 

    Статья 167 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    п. 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательствауважительности этих причин.

    п. 3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.


    Уважительные причины: командировка, нахождение в стационаре на лечении и пр.

    06 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Добрый день, Лина Александровна! Причины и доказательства для этого не нужны. Это Ваше право, а не обязанность. Заявление пишется в свободной форме. 

    В такой-то суд от того-то. Прошу рассмотреть жалобу на то-то в моё отсутствие. Требования свои поддерживаю. 

    06 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats