Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии

Скажите пожалуйста... если у человека нет паспорта и никаких других документов удостоверяющих личность, может ли он получить Удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии по религиозным убеждениям? как это можно сделать? есть ли другие документы, которые могут помочь таким людям?

23 Января 2013, 12:28, вопрос №38837 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    паспорт все-таки следует получить, несвоевременная подача заявления на получения паспорта наказывается штрафом, без паспорта в наше цивилизованное время практически трудно обойтись, тем не менее, верующие, по религиозным убеждениям ходатайствуют о получении такого Свидетельства тождественности, это услуга платная,и нужно благословение ... я знаю, что такое свидетельство некоторые прихожане получали в г.Санкт-Петербурге, понятно, что это неофициальный документ

    23 Января 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте. Согласно российскому законодательству, паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина. Без паспорта Вы не сможете оформить социальные пособия, устроиться на работу, отправить или получить денежный перевод, взять кредит в банке, оформить пенсию, отправиться в заграничную поездку. Если Вы христианин православного вероисповедания, то согласно официальной позиции Русской Православной Церкви нет никаких препятствий религиозного характера для получения паспорта гражданина РФ. Более подробную информацию по этому вопросу Вы сможете узнать на сайте Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Что же касается других религий, таких как мусульманство, буддизм, иудаизм, то эти религии также не препятствуют получению паспорта гражданина РФ. С уважением, Дмитрий.

    23 Января 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats