Здравствуйте я гражданин Армении и у меня такой вапрос если у меня нет вазможнсть знакоми племяники гражданин росии и если я пакупаю дом смогу палучит гражданства?

Уточнение от клиента
Нам сказали что если купить дом это и будет оснавание
, Блага Устроества, г. Владивосток
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получить гражданство через покупку недвижимости в России нельзя. Однако наличие дома или квартиры может стать дополнительным преимуществом при рассмотрении вопроса о гражданстве или ВНЖ.

Согласно п. 14 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.07.2023) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке возможен при представлении

одного из документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом (свидетельство о рождении, выданное органом записи актов гражданского состояния на территории СССР либо дипломатическим представительством или консульским учреждением СССР на территории иностранного государства. В случае если свидетельство о рождении выдано органом иностранного государства, документами, подтверждающими, что заявитель состоял в гражданстве СССР в прошлом, могут служить соответствующие официальные данные полномочного органа, либо справка полномочного органа иного государства, входившего в состав СССР, об обмене паспорта гражданина СССР на документ лица без гражданства, либо паспорт гражданина СССР).