И что он не скрылся а не явился по уважительной причине

Здравствуйте. У меня муж сидит в сизо.. Был суд.. Его на него не привезли и обьявили в розыск.. Что делать? Разве суд не должен знать где сидит человек... И что он не скрылся а не явился по уважительной причине..

, Божена, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Суд не должен и не может этого знать, у него нет автоматического доступа к базам данных полиции.

Сообщите суду, где содержится Ваш муж и за кем он числится, это ускорит процесс. Позвоните в аппарат суда и сообщите о том, что Вам известно.

Божена
Клиент, г. Краснодар
Сообщила… Месяц прошёл. Ну он все равно в розыске. Это как понимать

Либо суд никуда не торопится и висящее приостановленное дело им не мешает, либо не торопятся полиция и следственный изолятор отвечать на запрос суда.