Бывший сожитель шантажирует распространением моих интим фото и видео сделанных без моего согласия
Добрый день! Бывший сожитель шантажирует распространением моих интим фото и видео сделанных без моего согласия.
, Светлана, г. Кемерово
Предупредите его, что за любое распространение видео без вашего согласия возможно уголовное дело по ст.137 УК. Практика по стране уже есть.
И если даже ему не назначат лишение свободы, а только штраф, у него все равно будет судимость, а значит — сложности при трудоустройстве.
Сохраняйте переписку с ним.