Закрыли фирму сколько положено сумма алименов

Здравствуйте. Бывший супруг не работает. Закрыли фирму сколько положено сумма алименов

, Виктория, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Если ранее алименты были установлены в процентах от дохода, который теперь должник не получает, решить проблему можно, но только в судебном порядке — суд по правилам Семейного Кодекса РФ вправе принять решение по заявлению взыскателя об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме, с учётом размера прожиточного минимума в соответствующем регионе. Так что потребуется новое судебное разбирательство, если в ближайшее время нет надежд на получение отцом ребёнка стабильного дохода.

Всего доброго!