Можно ли составить соглашение о разделе имущества, после 5 лет развода?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы можете составить такое соглашение после 5 лет со дня развода. Срок не имеет значения.
Если муж откажется, раздел можно произвести через суд. Срок давности (3 года) при этом считается НЕ со дня развода, а со дня, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на использование совместного имущества.