Как мне перевестись в другой военкомат
Добрый день я военнослужащий после ранения на СВО прохожу службу в военкомате . Как мне перевестись в другой военкомат
Добрый день. В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ 1237 от 1999 года), военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по личной просьбе
Ссылка
Но именно может а не имеет право на перевод.
Окончательное решение будет принимать командование.
Тем не менее можете подать такой рапорт, а так же представить отношение с другого военкомата, хотя и оно не обязательно для командования (п.11 Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660)
Добрый день.
Вы не были уволены с военной службы?
Если за Вами сохраняется статус военнослужащего Вы вправе подать рапорт о переводе к новому месту службы, основываясь на ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
Для перевода получите отношение из другого военкомата и на его основании подайте рапорт на перевод.
Ваш рапорт будет рассмотрен в порядке установленном п. 106 — 109 Дисциплинарного устава ВС РФ.
Но имейте ввиду, что полученное отношение и поданный рапорт не являются безусловными основаниями для Вашего перевода и вопрос будет решаться на усмотрение военкома.