Здравствуйте, папа военный пенсионер

Здравствуйте, папа военный пенсионер. Ему не хватило 5 месяцев до выслуги 20 лет. Сейчас у него онкология, последняя стадия. Положено ли ему компенсация на похороны.

, Ирина, г. Пермь
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вместо пособия на погребение родственники военнослужащего или военного пенсионера могут получить компенсацию расходов на похороны. Их возмещают по чекам, но не более 23 837 рублей в регионах и 33 005 рублей в Москве и Санкт-Петербурге.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Здесь вместо пособия на погребение родственники военнослужащего, или же военного пенсионера имеют право получить компенсацию расходов на сами похороны. Тут в данном случае сами расходы будут возмещать по чекам, но не более 23 837 рублей в регионах могут быть разные суммы в зависимости в том или ином регионе проживания. В Москве данная сумма носит 33 005 рублей и в Санкт- Петербурге данная сумма.