Он может уволиться со службы по достижению возраста?
Здравствуйте, подскажите, муж мобилизован , звание младший сержант, в сентябре 2024 года исполнится 50 лет. Он может уволиться со службы по достижению возраста?
, Любовь, г. Петрозаводск
Любовь!
Если ему ещё нет 50 лет, то уволиться по достижению предельного возраста службы он не сможет, в настоящее время сержанты и рядовые могут уволиться по указанному основанию только в возрасте 50 лет и старше. При этом после 1 января 2024 года предельный возраст пребывания их на военной службе будет повышен и составит уже 55 лет, так что и в 2024 году он не сможет уволиться по возрасту, если не закончится мобилизация.
Всего доброго!